Resultdos y posiciones de la Asociación de Veteranos

16 SEP 2019

Estos son los resultados del fin dee semana y las posiciones, tras los partidos disputados el fin de semana en las distintas categorías de la AVFR.

ASOCIACION VETERANOS DE FUTBOL DE RESISTENCIA

Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
DEP. REENCUENTRO 3 - DEPORTIVO GUIRALDES 3
FILIAL 12 2 - ESTUDIANTES UNIDOS 0
CENTRAL BELGRANO 0 - VILLA LUZURIAGA 2
CENTRAL FONTANA 2 - DEP. ANUNCIACION 0
U.T.E.D. Y C. 2 - EL SANTO V. LIBERTAD 2
VILLA CHICA 0 - UNION FAVORITO 2
SAN JAVIER 2 - MUN. MARGARITA BELEN 2

Division "B" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
S.A.M.E.E.P. 1 - MUN. COLONIA BENITEZ 2
DEPORTIVO LOS PUMAS 3 - DEPORTIVO AMERICA TOBA 0
DEFENSORES DEL CHACO 1 - DEPORTIVO GUEMES 3
INDEPENDIENTE TIROL 3 - CANO QUINTANA 3
VILLA PAPELITO 0 - GASEOSA CABALGATA 1
DEPORTIVO LIBERTAD 0 - EL CICLON 3

Division "C" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
DEP. SAN EXPEDITO 4 - OBRAS PUBLICAS 0
DEP. DESORIENTADOS 0 - ATLETICO PARANA 5
ESTUDIANTES 0 - CLUB BANCARIOS 0
SINDICATO PERSONAL RENTAS 1 - DEPORTIVO EL DECANO 0
ALUMNI 0 - SPORTIVO PAPELITO 2
DEPORTIVO CICLON 2 - ROJO FUTBOL CLUB 2
DEP. 14 DE JUNIO 0 - AMIGOS V. BARBERAN 3

Categoría Maxi Senior's Edición 2019
Division "A" - 15º Fecha (2º de la 2º Rueda)
MAXI EL CICLON 2 - MAXI AGUAS KING 1
MAXI DEP. ANUNCIACION 1 - MAXI SANTO V. LIBERTAD 0
MAXI GASEOSA CABALGATA 0 - MAXI UNION DEL SUR 4
MAXI BELGRANO 2 - MAXI FILIAL 12 4
MAXI LIBERTAD 1 - MAXI REENCUENTRO 5
MAXI LEONES V. BARBERAN 1 - MAXI ALUMNI 1
LIBRE: MAXI COLO COLO
Division "B" - 16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
MAXI V. LUZURIAGA 1 - MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 4
MAXI CLUB DE AMIGOS 2 - MAXI CENTENARIO SUR 4
MAXI LOS SABALEROS A 3 - MAXI MUNICIPALES B 1
MAXI SAN MIGUEL 3 - MAXI CTRAL. RESISTENCIA 1
MAXI GUIRALDES 0 - MAXI LOS PUMAS 0
MAXI DEP. DESORIENTADOS 1 - MAXI LOS PUMAS A 3
MAXI AMERICA TOBA 0 - MAXI S.A.M.E.E.P. 10

Categoría Súper Maxi Edición 2019
15º Fecha (2º de la 2º Rueda)
SUPER FILIAL 12 0 - SUPER UNION V. PERRANDO 2
SUPER SANTO V. LIBERTAD 0 - SUPER A.MU.C.O.P.CH. 3
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 0 - SUPER REENCUENTRO 0
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 1 - SUPER CENTRAL FONTANA 4
SUPER PITA FLORES 1 - SUPER UNION DEL SUR 1
SUPER LOS HALCONES 1 - SUPER CLUB DE AMIGOS 4
LIBRE: SUPER LOS SABALEROS
Categoría Master Edición 2019
Division "A" - 15º Fecha (6º de la 2º Rueda)
MASTER VET. RATTIN 0 - MASTER S.A.M.E.E.P. 3
MASTER CLUB CONTADORES 1 - MASTER VIEJITOS V. CHICA 3
MASTER FILIAL 12 1 - MASTER DEFENSORES DEL SUR 4
MASTER G. CABALGATA 0 - MASTER MUNICIPALES A 0

Division "B" - 15º Fecha (1º de la 3º Rueda)
MASTER CHACO VIAL 3 - MASTER EXPO GOL TIROL 1
MASTER DEP. ALBORADA 2 - MASTER MUNICIPALES B 4
MASTER LOS CONDUCTORES 1 - MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 0
MASTER LOS SABALEROS 2 - MASTER NUEVO CENTENARIO 1
Categoría Súper Master Edición 2019

17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
S.MASTER PTO. BERMEJO 2 - S.MASTER EL FORTIN 1
S.MASTER V. LUZURIAGA 1 - S.MASTER UNION FAVORITO 0
S.MASTER CHACO VIAL 1 - S.MASTER UNION DEL SUR 3
S.MASTER RATTIN 0 - S.MASTER FILIAL 12 3
S.MASTER VIALIDAD PCIAL. 2 - S.MASTER UNION V. PERRANDO 3
S.MASTER ABERLUM 3 - S.MASTER A. P. M. 0
S.MASTER CLUB CONTADORES 0 - S.MASTER REENCUENTRO 3

POSICIONES

ASOCIACION VETERANOS DE FUTBOL DE RESISTENCIA
"ENTIDAD MADRE DEL FUTBOL DE VETERANOS"

Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
DEPORTIVO GUIRALDES 17 12 3 2 44 21 23 27
FILIAL 12 17 11 3 3 35 21 14 25
DEP. REENCUENTRO 17 10 4 3 48 19 29 24
UNION FAVORITO 17 10 4 3 37 18 19 24
U.T.E.D. Y C. 17 7 7 3 23 20 3 21
MUN. MARGARITA BELEN 17 6 5 6 27 24 3 17
EL SANTO V. LIBERTAD 17 5 5 7 22 33 -11 15
SAN JAVIER 17 4 5 8 23 32 -9 13
CENTRAL FONTANA 17 5 3 9 20 29 -9 13
CENTRAL BELGRANO 17 4 5 8 17 29 -12 13
VILLA LUZURIAGA 17 4 4 9 30 38 -8 12
ESTUDIANTES UNIDOS 17 3 6 8 19 29 -10 12
DEP. ANUNCIACION (*) 17 4 3 10 15 33 -18 11
VILLA CHICA (*) 17 2 5 10 12 26 -14 9

(*)Por Resol. Tribunal de Penas, ambos equipos pierden puntos.
Division "B" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
EL CICLON 17 11 5 1 30 10 20 27
DEPORTIVO LOS PUMAS 17 11 5 1 33 17 16 27
AGUAS KING (*) 16 10 5 1 32 14 18 25
CANO QUINTANA 17 8 3 6 35 27 8 19
DEP. VILLA RIO NEGRO (*) 16 6 7 3 24 17 7 19
GASEOSA CABALGATA 17 6 7 4 19 17 2 19
DEPORTIVO GUEMES 17 6 4 7 22 23 -1 16
VILLA PAPELITO 17 4 6 7 25 24 1 14
MUN. COLONIA BENITEZ 17 4 6 7 23 30 -7 14
DEFENSORES DEL CHACO 17 3 8 6 16 25 -9 14
INDEPENDIENTE TIROL 17 4 5 8 27 31 -4 13
DEPORTIVO LIBERTAD 17 2 9 6 20 31 -11 13
S.A.M.E.E.P. 17 3 4 10 20 38 -18 10
DEPORTIVO AMERICA TOBA 17 1 4 12 20 42 -22 6

Division "C" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
SPORTIVO PAPELITO 17 12 4 1 34 9 25 28
CLUB BANCARIOS 17 11 2 4 25 14 11 24
ATLETICO PARANA 17 8 7 2 35 23 12 23
AMIGOS V. BARBERAN 17 9 5 3 34 22 12 23
DEP. SAN EXPEDITO 17 10 2 5 31 15 16 22
ROJO FUTBOL CLUB 17 5 9 3 26 22 4 19
DEP. 14 DE JUNIO 17 4 10 3 21 19 2 18
DEPORTIVO EL DECANO 17 4 7 6 24 27 -3 15
DEPORTIVO CICLON 17 4 5 8 19 24 -5 13
DEP. DESORIENTADOS 17 4 5 8 21 31 -10 13
ESTUDIANTES 17 3 6 8 17 31 -14 12
OBRAS PUBLICAS 17 3 5 9 14 32 -18 11
ALUMNI 17 4 2 11 17 23 -6 10
SINDICATO PERSONAL RENTAS 17 3 1 13 9 35 -26 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
Division "A" - 15º Fecha (2º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI UNION DEL SUR 14 11 3 0 39 10 29 25
MAXI FILIAL 12 14 11 1 2 45 13 32 23
MAXI EL CICLON (*) 13 7 4 2 31 18 13 18
MAXI REENCUENTRO 14 5 8 1 23 12 11 18
MAXI GASEOSA CABALGATA 14 8 1 5 24 26 -2 17
MAXI COLO COLO (*) 12 4 4 4 13 13 0 12
MAXI DEP. ANUNCIACION 13 4 4 5 18 18 0 12
MAXI BELGRANO 14 3 5 6 19 24 -5 11
MAXI AGUAS KING 14 4 3 7 17 26 -9 11
MAXI SANTO V. LIBERTAD (**) 13 5 0 8 23 27 -4 10
MAXI LEONES V. BARBERAN 14 3 4 7 19 32 -13 10
MAXI ALUMNI (**) 13 1 4 8 17 32 -15 6
MAXI LIBERTAD 14 1 1 12 14 51 -37 3

Division "B" - 16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI S.A.M.E.E.P. 16 16 0 0 69 7 62 32
MAXI LOS PUMAS 16 9 5 2 26 15 11 23
MAXI CENTENARIO SUR 16 10 1 5 37 22 15 21
MAXI CLUB DE AMIGOS 16 9 3 4 34 23 11 21
MAXI LOS SABALEROS A 16 8 4 4 37 19 18 20
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 16 8 4 4 42 28 14 20
MAXI LOS PUMAS A 16 7 6 3 34 25 9 20
MAXI GUIRALDES 16 7 2 7 30 23 7 16
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 16 5 4 7 34 30 4 14
MAXI SAN MIGUEL 16 5 1 10 14 37 -23 11
MAXI MUNICIPALES B 16 3 4 9 17 27 -10 10
MAXI AMERICA TOBA 16 3 1 12 13 64 -51 7
MAXI DEP. DESORIENTADOS 16 1 3 12 16 52 -36 5
MAXI V. LUZURIAGA 16 1 2 13 12 43 -31 4

Categoría Súper Maxi Edición 2019
15º Fecha (2º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
SUPER CENTRAL FONTANA 14 10 4 0 31 10 21 24
SUPER UNION DEL SUR 13 9 4 0 37 11 26 22
SUPER A.MU.C.O.P.CH. (*) 13 9 2 2 34 7 27 20
SUPER UNION V. PERRANDO 14 8 2 4 27 21 6 18
SUPER FILIAL 12 (**) 13 7 1 5 19 19 0 15
SUPER REENCUENTRO 14 5 4 5 15 19 -4 14
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO (*) 13 4 5 4 14 12 2 13
SUPER PITA FLORES (***) 13 3 6 4 17 17 0 12
SUPER LOS HALCONES 14 3 4 7 17 27 -10 10
SUPER SANTO V. LIBERTAD 14 2 4 8 18 32 -14 8
SUPER CLUB DE AMIGOS (***) 13 2 4 7 18 33 -15 8
SUPER LOS SABALEROS (**) 12 1 4 7 10 23 -13 6
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 14 0 4 10 10 36 -26 4

Categoría Master Edición 2019
Division "A" - 15º Fecha (6º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER VET. RATTIN 15 12 1 2 25 8 17 25
MASTER S.A.M.E.E.P. 15 10 4 1 39 8 31 24
MASTER DEFENSORES DEL SUR 15 9 3 3 22 11 11 21
MASTER MUNICIPALES A 15 6 7 2 20 14 6 19
MASTER FILIAL 12 (**) 14 4 7 3 20 18 2 15
MASTER VET. DE GUERRA (**)(***) 13 5 2 6 20 19 1 12
MASTER G. CABALGATA (*) 14 4 2 8 13 24 -11 10
MASTER VIEJITOS V. CHICA 15 2 5 8 16 28 -12 9
MASTER A.MU.C.O.P.CH. (***) 14 2 3 9 10 21 -11 7
MASTER CLUB CONTADORES (*) 14 1 0 12 4 38 -34 2

Division "B" - 15º Fecha (1º de la 3º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER LOS CONDUCTORES 15 11 4 0 29 6 23 26
MASTER CHACO VIAL 15 9 4 2 31 12 19 22
MASTER LOS SABALEROS 15 6 3 6 21 19 2 15
MASTER EXPO GOL TIROL 15 4 6 5 14 15 -1 14
MASTER MUNICIPALES B 15 3 7 5 14 19 -5 13
MASTER NUEVO CENTENARIO 15 3 4 8 11 22 -11 10
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 15 2 6 7 9 20 -11 10
MASTER DEP. ALBORADA 15 2 6 7 12 28 -16 10

Categoría Super Master Edición 2019
17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
S.MASTER FILIAL 12 (****) 16 14 2 0 66 2 64 30
S.MASTER CLUB CONTADORES (***) 16 11 4 1 30 7 23 26
S.MASTER REENCUENTRO (**) 16 12 1 3 29 6 23 25
S.MASTER UNION DEL SUR (*) 16 11 2 3 28 11 17 24
S.MASTER CHACO VIAL 17 8 6 3 26 14 12 22
S.MASTER ABERLUM (**) 16 6 5 5 24 25 -1 17
S.MASTER PTO. BERMEJO (***) 16 5 5 6 14 23 -9 15
S.MASTER RATTIN 17 6 1 10 21 27 -6 13
S.MASTER UNION FAVORITO 17 5 2 10 18 35 -17 12
S.MASTER V. LUZURIAGA 17 4 3 10 11 22 -11 11
S.MASTER EL FORTIN 17 3 4 10 11 25 -14 10
S.MASTER VIALIDAD PCIAL. (****) 16 2 5 9 15 33 -18 9
S.MASTER A. P. M. (*) 16 4 1 11 12 36 -24 9
S.MASTER UNION V. PERRANDO 17 2 3 12 11 50 -39 7

ASOCIACION VETERANOS DE FUTBOL DE RESISTENCIA
PROGRAMA DE PARTIDOS PENDIENTES A JUGAR EL DIA: 18/09/2019

14º y 16º Fecha de Maxi Senior`s "A", Super Maxi y Super Master "A" FECHA HORA
MAXI ALUMNI Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD MIERCOLES 20:15 CANCHA 3
MAXI EL CICLON Vs MAXI COLO COLO MIERCOLES 21:30 CANCHA 3
SUPER A.MU.C.O.P.CH. Vs SUPER DEP. PTO. ARGENTINO MIERCOLES 22:45 CANCHA 3
S.MASTER CLUB CONTADORES Vs S.MASTER PTO. BERMEJO MIERCOLES 20:15 CANCHA 4
SUPER LOS SABALEROS Vs SUPER FILIAL 12 MIERCOLES 21:30 CANCHA 4
SUPER CLUB DE AMIGOS Vs SUPER PITA FLORES MIERCOLES 22:45 CANCHA 4