Programa de la Asociación de Veteranos

20 SEP 2019

Entre hoy y el domingo se disputará una nueva fecha del Campeonato de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 20 al 22/09/2019
Categoría Senior´s Edición 2019
18º Fecha (5º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
FILIAL 12 Vs UNION FAVORITO SABADO 14:00 CANCHA 1
CENTRAL FONTANA Vs DEP. REENCUENTRO SABADO 14:00 CANCHA 2
SAN JAVIER Vs EL SANTO V. LIBERTAD SABADO 14:00 CANCHA 3
U.T.E.D. Y C. Vs ESTUDIANTES UNIDOS SABADO 14:00 CANCHA 4
CENTRAL BELGRANO Vs MUN. MARGARITA BELEN SABADO 14:00 CANCHA 6
VILLA CHICA (PP) Vs DEPORTIVO GUIRALDES (GP)
VILLA LUZURIAGA (GP) Vs DEP. ANUNCIACION (PP)

18º Fecha (5º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
DEPORTIVO AMERICA TOBA Vs DEP. VILLA RIO NEGRO SABADO 15:15 CANCHA 3
INDEPENDIENTE TIROL Vs GASEOSA CABALGATA DOMINGO 9:45 CANCHA 3
DEFENSORES DEL CHACO Vs EL CICLON DOMINGO 11:00 CANCHA 3
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs MUN. COLONIA BENITEZ SABADO 15:15 CANCHA 4
VILLA PAPELITO Vs AGUAS KING DOMINGO 11:00 CANCHA 4
S.A.M.E.E.P. Vs DEPORTIVO GUEMES SABADO 14:00 CANCHA 5
DEPORTIVO LIBERTAD Vs CANO QUINTANA SABADO 14:00 CANCHA 7
18º Fecha (5º de la 2º Rueda) - Division "C" FECHA HORA
CLUB BANCARIOS Vs ATLETICO PARANA DOMINGO 11:00 CANCHA 10
DEP. SAN EXPEDITO Vs DEPORTIVO CICLON DOMINGO 9:45 CANCHA 2
SPORTIVO PAPELITO Vs ROJO FUTBOL CLUB VIERNES 20:15 CANCHA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs ALUMNI VIERNES 21:30 CANCHA 3
AMIGOS V. BARBERAN Vs DEPORTIVO EL DECANO VIERNES 22:45 CANCHA 3
DEP. DESORIENTADOS Vs DEP. 14 DE JUNIO DOMINGO 9:45 CANCHA 5
ESTUDIANTES Vs OBRAS PUBLICAS DOMINGO 8:30 CANCHA 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
16º Fecha (3º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MAXI EL CICLON Vs MAXI UNION DEL SUR DOMINGO 11:00 CANCHA 1
MAXI DEP. ANUNCIACION Vs MAXI REENCUENTRO SABADO 14:00 CANCHA 10
MAXI AGUAS KING Vs MAXI ALUMNI SABADO 15:15 CANCHA 2
MAXI GASEOSA CABALGATA Vs MAXI COLO COLO SABADO 15:15 CANCHA 5
MAXI LIBERTAD Vs MAXI FILIAL 12 SABADO 15:15 CANCHA 6
MAXI LEONES V. BARBERAN Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD DOMINGO 9:45 CANCHA 7

LIBRE: MAXI BELGRANO
17º Fecha (4º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MAXI CENTENARIO SUR Vs MAXI LOS PUMAS A DOMINGO 8:30 CANCHA 1
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO DOMINGO 8:30 CANCHA 2
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI DEP. DESORIENTADOS DOMINGO 8:30 CANCHA 3
MAXI MUNICIPALES B Vs MAXI GUIRALDES DOMINGO 8:30 CANCHA 4
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI AMERICA TOBA DOMINGO 8:30 CANCHA 5
MAXI SAN MIGUEL Vs MAXI LOS PUMAS DOMINGO 11:00 CANCHA 5
MAXI CTRAL. RESISTENCIA Vs MAXI S.A.M.E.E.P. DOMINGO 11:00 CANCHA 6

Categoría Súper Maxi Edición 2019
16º Fecha (3º Fecha de la 2º Rueda) FECHA HORA
SUPER SANTO V. LIBERTAD Vs SUPER CLUB DE AMIGOS SABADO 15:15 CANCHA 1
SUPER REENCUENTRO Vs SUPER UNION DEL SUR DOMINGO 9:45 CANCHA 1
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO Vs SUPER UNION V. PERRANDO DOMINGO 11:00 CANCHA 2
SUPER A.MU.C.O.P.CH. Vs SUPER LOS SABALEROS SABADO 16:30 CANCHA 3
SUPER PITA FLORES Vs SUPER CENTRAL FONTANA DOMINGO 9:45 CANCHA 4
SUPER LOS HALCONES Vs SUPER UNION OBRERA TEXTIL SABADO 16:.30 CANCHA 5
LIBRE: SUPER FILIAL 12
Categoría Master Edición 2019
Pendientes 14º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MASTER VET. DE GUERRA Vs MASTER FILIAL 12 DOMINGO 8:30 CANCHA 6
MASTER CLUB CONTADORES Vs MASTER G. CABALGATA DOMINGO 11:00 CANCHA 7
16º Fecha (2º Fecha de la 3º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MASTER LOS CONDUCTORES Vs MASTER EXPO GOL TIROL SABADO 15:15 CANCHA 10
MASTER NUEVO CENTENARIO Vs MASTER AMIGOS DE SIEMPRE DOMINGO 8:30 CANCHA 10
MASTER CHACO VIAL Vs MASTER DEP. ALBORADA DOMINGO 9:45 CANCHA 10
MASTER LOS SABALEROS Vs MASTER MUNICIPALES B SABADO 16:30 CANCHA 2

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
18º Fecha (5º de la 2º Rueda) FECHA HORA
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER EL FORTIN SABADO 16.30 CANCHA 1
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO SABADO 16.30 CANCHA 10
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER UNION DEL SUR SABADO 16.30 CANCHA 4
S.MASTER PTO. BERMEJO Vs S.MASTER VIALIDAD PCIAL. SABADO 16.30 CANCHA 6
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER REENCUENTRO DOMINGO 9:45 CANCHA 5
S.MASTER CLUB CONTADORES Vs S.MASTER CHACO VIAL SABADO 15:15 CANCHA 7
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER RATTIN SABADO 16:30 CANCHA 7