Resultados y posiciones del Oficial de Veteranos

22/09/19. Asociación de Resistencia

Los veteranos de la Asociación de Fútbol de Resistencia animaron una nueva fecha del campeonato Oficial. Los resultados registrados y las posiciones son las siguientes:
Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
CENTRAL FONTANA 0 Vs DEP. REENCUENTRO 1
VILLA CHICA 0 Vs DEPORTIVO GUIRALDES 2
U.T.E.D. Y C. 1 Vs ESTUDIANTES UNIDOS 0
VILLA LUZURIAGA 2 Vs DEP. ANUNCIACION 0
SAN JAVIER 1 Vs EL SANTO V. LIBERTAD 2
FILIAL 12 0 Vs UNION FAVORITO 1
CENTRAL BELGRANO 2 Vs MUN. MARGARITA BELEN 4
Division "B" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
DEPORTIVO LOS PUMAS 3 Vs MUN. COLONIA BENITEZ 0
DEPORTIVO AMERICA TOBA 0 Vs DEP. VILLA RIO NEGRO 1
VILLA PAPELITO 0 Vs AGUAS KING 0
S.A.M.E.E.P. 2 Vs DEPORTIVO GUEMES 4
DEPORTIVO LIBERTAD 2 Vs CANO QUINTANA 3
INDEPENDIENTE TIROL 1 Vs GASEOSA CABALGATA 0
DEFENSORES DEL CHACO 0 Vs EL CICLON 0
Division "C" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
ESTUDIANTES 2 Vs OBRAS PUBLICAS 1
CLUB BANCARIOS 1 Vs ATLETICO PARANA 2
DEP. SAN EXPEDITO 3 Vs DEPORTIVO CICLON 0
AMIGOS V. BARBERAN 1 Vs DEPORTIVO EL DECANO 2
SINDICATO PERSONAL RENTAS 0 Vs ALUMNI 1
SPORTIVO PAPELITO 2 Vs ROJO FUTBOL CLUB 4
DEP. DESORIENTADOS 0 Vs DEP. 14 DE JUNIO 1
Categoría Maxi Senior's Edición 2019
Division "A" - 16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
MAXI EL CICLON 0 Vs MAXI UNION DEL SUR 2
MAXI AGUAS KING 1 Vs MAXI ALUMNI 2
MAXI DEP. ANUNCIACION 0 Vs MAXI REENCUENTRO 0
MAXI GASEOSA CABALGATA 3 Vs MAXI COLO COLO 0
MAXI LEONES V. BARBERAN 0 Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD 4
MAXI LIBERTAD 1 Vs MAXI FILIAL 12 9
LIBRE: MAXI BELGRANO
Division "B" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
MAXI CLUB DE AMIGOS 2 Vs MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 1
MAXI LOS SABALEROS A 1 Vs MAXI DEP. DESORIENTADOS 1
MAXI MUNICIPALES B 0 Vs MAXI GUIRALDES 3
MAXI CENTENARIO SUR 2 Vs MAXI LOS PUMAS A 1
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 0 Vs MAXI S.A.M.E.E.P. 3
MAXI SAN MIGUEL 2 Vs MAXI LOS PUMAS 0
MAXI V. LUZURIAGA 13 Vs MAXI AMERICA TOBA 1
Categoría Súper Maxi Edición 2019
16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 1 Vs SUPER UNION V. PERRANDO 2
SUPER PITA FLORES 1 Vs SUPER CENTRAL FONTANA 1
SUPER REENCUENTRO 1 Vs SUPER UNION DEL SUR 2
SUPER SANTO V. LIBERTAD 1 Vs SUPER CLUB DE AMIGOS 2
SUPER LOS HALCONES 4 Vs SUPER UNION OBRERA TEXTIL 0
SUPER A.MU.C.O.P.CH. 2 Vs SUPER LOS SABALEROS 0
LIBRE: SUPER FILIAL 12
Categoría Master Edición 2019
Division "A" - Pendientes 14º Fecha (5º de la 2º Rueda)
MASTER CLUB CONTADORES 0 Vs MASTER G. CABALGATA 2
MASTER VET. DE GUERRA 0 Vs MASTER FILIAL 12 2
Division "B" - 16º Fecha (2º de la 3º Rueda)
MASTER LOS CONDUCTORES 2 Vs MASTER EXPO GOL TIROL 0
MASTER NUEVO CENTENARIO 1 Vs MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 1
MASTER CHACO VIAL 3 Vs MASTER DEP. ALBORADA 0
MASTER LOS SABALEROS 2 Vs MASTER MUNICIPALES B 0
Categoría Súper Master Edición 2019
18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
S.MASTER ABERLUM 2 Vs S.MASTER RATTIN 0
S.MASTER A. P. M. 2 Vs S.MASTER EL FORTIN 1
S.MASTER FILIAL 12 2 Vs S.MASTER UNION DEL SUR 0
S.MASTER CLUB CONTADORES 1 Vs S.MASTER CHACO VIAL 1
S.MASTER UNION FAVORITO 1 Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO 2
S.MASTER PTO. BERMEJO 2 Vs S.MASTER VIALIDAD PCIAL. 1
S.MASTER V. LUZURIAGA 0 Vs S.MASTER REENCUENTRO 1

Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
DEPORTIVO GUIRALDES 18 29
DEP. REENCUENTRO 18 26
UNION FAVORITO 18 26
FILIAL 12 18 25
U.T.E.D. Y C. 18 23
MUN. MARGARITA BELEN 18 19
EL SANTO V. LIBERTAD 18 17
VILLA LUZURIAGA 18 14
SAN JAVIER 18 13
CENTRAL FONTANA 18 13
CENTRAL BELGRANO 18 13
ESTUDIANTES UNIDOS 18 12
DEP. ANUNCIACION (*) 18 11
VILLA CHICA (*) 18 9
(*)Ambos equipos pierden los puntos.
Division "B" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
DEPORTIVO LOS PUMAS 18 29
EL CICLON 18 28
AGUAS KING (*) 17 26
CANO QUINTANA 18 21
DEP. VILLA RIO NEGRO (*) 17 21
GASEOSA CABALGATA 18 19
DEPORTIVO GUEMES 18 18
VILLA PAPELITO 18 15
INDEPENDIENTE TIROL 18 15
DEFENSORES DEL CHACO 18 15
MUN. COLONIA BENITEZ 18 14
DEPORTIVO LIBERTAD 18 13
S.A.M.E.E.P. 18 10
DEPORTIVO AMERICA TOBA 18 6
Division "C" - 18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
SPORTIVO PAPELITO 18 28
ATLETICO PARANA 18 25
DEP. SAN EXPEDITO 18 24
CLUB BANCARIOS 18 24
AMIGOS V. BARBERAN 18 23
ROJO FUTBOL CLUB 18 21
DEP. 14 DE JUNIO 18 20
DEPORTIVO EL DECANO 18 17
ESTUDIANTES 18 14
DEPORTIVO CICLON 18 13
DEP. DESORIENTADOS 18 13
ALUMNI 18 12
OBRAS PUBLICAS 18 11
SINDICATO PERSONAL RENTAS 18 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
Division "A" - 16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MAXI UNION DEL SUR 15 27
MAXI FILIAL 12 15 25
MAXI REENCUENTRO 15 19
MAXI GASEOSA CABALGATA 15 19
MAXI EL CICLON 15 18
MAXI SANTO V. LIBERTAD 15 14
MAXI COLO COLO 14 14
MAXI DEP. ANUNCIACION 14 13
MAXI BELGRANO 14 11
MAXI AGUAS KING 15 11
MAXI LEONES V. BARBERAN 15 10
MAXI ALUMNI 15 8
MAXI LIBERTAD 15 3
Division "B" - 17º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MAXI S.A.M.E.E.P. 17 34
MAXI CENTENARIO SUR 17 23
MAXI CLUB DE AMIGOS 17 23
MAXI LOS PUMAS 17 23
MAXI LOS SABALEROS A 17 21
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 17 20
MAXI LOS PUMAS A 17 20
MAXI GUIRALDES 17 18
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 17 14
MAXI SAN MIGUEL 17 13
MAXI MUNICIPALES B 17 10
MAXI AMERICA TOBA 17 7
MAXI V. LUZURIAGA 17 6
MAXI DEP. DESORIENTADOS 17 6
Categoría Súper Maxi Edición 2019
16º Fecha (3º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
SUPER CENTRAL FONTANA 15 25
SUPER UNION DEL SUR 14 24
SUPER A.MU.C.O.P.CH. 15 23
SUPER UNION V. PERRANDO 15 20
SUPER FILIAL 12 14 17
SUPER PITA FLORES 15 15
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 15 14
SUPER REENCUENTRO 15 14
SUPER LOS HALCONES 15 12
SUPER CLUB DE AMIGOS 15 10
SUPER SANTO V. LIBERTAD 15 8
SUPER LOS SABALEROS 14 6
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 15 4
Categoría Master Edición 2019
Division "A" - 15º Fecha (6º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MASTER VET. RATTIN 15 27
MASTER S.A.M.E.E.P. 15 22
MASTER DEFENSORES DEL SUR 15 21
MASTER MUNICIPALES A 15 19
MASTER FILIAL 12 15 17
MASTER VET. DE GUERRA (*) 14 12
MASTER G. CABALGATA 15 12
MASTER VIEJITOS V. CHICA 15 9
MASTER A.MU.C.O.P.CH. (*) 14 7
MASTER CLUB CONTADORES 15 2
Division "B" - 16º Fecha (2º de la 3º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MASTER LOS CONDUCTORES 16 28
MASTER CHACO VIAL 16 24
MASTER LOS SABALEROS 16 17
MASTER EXPO GOL TIROL 16 14
MASTER MUNICIPALES B 16 13
MASTER NUEVO CENTENARIO 16 11
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 16 11
MASTER DEP. ALBORADA 16 10
Categoría Super Master Edición 2019
18º Fecha (5º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
S.MASTER FILIAL 12 (*) 17 32
S.MASTER CLUB CONTADORES 18 29
S.MASTER REENCUENTRO (***) 17 27
S.MASTER UNION DEL SUR (**) 17 24
S.MASTER CHACO VIAL 18 23
S.MASTER ABERLUM (***) 17 19
S.MASTER PTO. BERMEJO 18 17
S.MASTER RATTIN 18 13
S.MASTER UNION FAVORITO 18 12
S.MASTER V. LUZURIAGA 18 11
S.MASTER A. P. M. (**) 17 11
S.MASTER EL FORTIN 18 10
S.MASTER VIALIDAD PCIAL. (*) 17 9
S.MASTER UNION V. PERRANDO 18 9