Programación completa de la AVFR

27 SEP 2019

Esta es la programación completa del fin de semana de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia en las distintas categorías.

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 27 al 29/09/2019
Categoría Senior´s Edición 2019
19º Fecha (6º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
DEP. REENCUENTRO Vs EL SANTO V. LIBERTAD DOMINGO 8:15 CANCHA 1
DEPORTIVO GUIRALDES Vs ESTUDIANTES UNIDOS SABADO 14:15 CANCHA 2
FILIAL 12 Vs VILLA LUZURIAGA SABADO 18:00 CANCHA 3
CENTRAL FONTANA Vs UNION FAVORITO DOMINGO 10:45 CANCHA 4
CENTRAL BELGRANO Vs SAN JAVIER DOMINGO 10:45 CANCHA 4
VILLA CHICA (PP) Vs MUN. MARGARITA BELEN (GP)
U.T.E.D. Y C. (GP) Vs DEP. ANUNCIACION (PP)

19º Fecha (6º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
DEFENSORES DEL CHACO Vs MUN. COLONIA BENITEZ VIERNES 20:15 CANCHA 3
INDEPENDIENTE TIROL Vs EL CICLON VIERNES 21:30 CANCHA 3
AGUAS KING Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA VIERNES 22:45 CANCHA 3
DEPORTIVO LIBERTAD Vs DEPORTIVO GUEMES VIERNES 20:15 CANCHA 4
VILLA PAPELITO Vs CANO QUINTANA VIERNES 21:30 CANCHA 4
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs S.A.M.E.E.P. VIERNES 22:45 CANCHA 4
GASEOSA CABALGATA Vs DEP. VILLA RIO NEGRO DOMINGO 8:15 CANCHA 4
19º Fecha (6º de la 2º Rueda) - Division "C" FECHA HORA
DEP. DESORIENTADOS Vs ESTUDIANTES SABADO 14:15 CANCHA 10
AMIGOS V. BARBERAN Vs ATLETICO PARANA DOMINGO 8:15 CANCHA 2
SPORTIVO PAPELITO Vs DEPORTIVO EL DECANO DOMINGO 8:15 CANCHA 3
DEPORTIVO CICLON Vs ALUMNI DOMINGO 8:15 CANCHA 5
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs DEP. 14 DE JUNIO DOMINGO 8:15 CANCHA 6
DEP. SAN EXPEDITO Vs ROJO FUTBOL CLUB DOMINGO 8:15 CANCHA 7
CLUB BANCARIOS Vs OBRAS PUBLICAS DOMINGO 10:45 CANCHA 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
17º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MAXI ALUMNI Vs MAXI REENCUENTRO DOMINGO 10:45 CANCHA 1
MAXI GASEOSA CABALGATA Vs MAXI DEP. ANUNCIACION DOMINGO 10:45 CANCHA 2
MAXI UNION DEL SUR Vs MAXI LIBERTAD SABADO 14:15 CANCHA 3
MAXI EL CICLON Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD SABADO 15:30 CANCHA 4
MAXI AGUAS KING Vs MAXI FILIAL 12 DOMINGO 10:45 CANCHA 6
MAXI COLO COLO Vs MAXI BELGRANO SABADO 15.30 CANCHA 7
LIBRE: MAXI LEONES V. BARBERAN

18º Fecha (5º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MAXI MUNICIPALES B Vs MAXI SAN MIGUEL SABADO 14:15 CANCHA 1
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI CTRAL. RESISTENCIA SABADO 15:30 CANCHA 10
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI LOS PUMAS A SABADO 16:45 CANCHA 10
MAXI GUIRALDES Vs MAXI DEP. DESORIENTADOS SABADO 15:30 CANCHA 3
MAXI S.A.M.E.E.P. Vs MAXI LOS PUMAS SABADO 14:15 CANCHA 5
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI AMERICA TOBA SABADO 14:15 CANCHA 6
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI CENTENARIO SUR SABADO 14:15 CANCHA 7

Categoría Súper Maxi Edición 2019
17º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) FECHA HORA
SUPER CLUB DE AMIGOS Vs SUPER UNION OBRERA TEXTIL DOMINGO 9:30 CANCHA 3
SUPER A.MU.C.O.P.CH. Vs SUPER FILIAL 12 SABADO 14:15 CANCHA 4
SUPER REENCUENTRO Vs SUPER CENTRAL FONTANA SABADO 15:30 CANCHA 5
SUPER SANTO V. LIBERTAD Vs SUPER LOS SABALEROS DOMINGO 10:45 CANCHA 5
SUPER LOS HALCONES Vs SUPER PITA FLORES SABADO 15:30 CANCHA 6
SUPER UNION DEL SUR Vs SUPER UNION V. PERRANDO Pendiente de programacion

LIBRE: SUPER DEP. PTO. ARGENTINO
Categoría Master Edición 2019
16º Fecha (7º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MASTER G. CABALGATA Vs MASTER VIEJITOS V. CHICA SABADO 16:45 CANCHA 1
MASTER FILIAL 12 Vs MASTER MUNICIPALES A SABADO 16:45 CANCHA 2
MASTER A.MU.C.O.P.CH. Vs MASTER CLUB CONTADORES SABADO 16:45 CANCHA 4
MASTER VET. RATTIN Vs MASTER VET. DE GUERRA SABADO 16:45 CANCHA 7
MASTER S.A.M.E.E.P. Vs MASTER DEFENSORES DEL SUR Pendiente de programacion

17º Fecha (3º Fecha de la 3º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MASTER NUEVO CENTENARIO Vs MASTER CHACO VIAL SABADO 15:30 CANCHA 1
MASTER LOS SABALEROS Vs MASTER DEP. ALBORADA SABADO 15:30 CANCHA 2
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE Vs MASTER EXPO GOL TIROL SABADO 16:45 CANCHA 3
MASTER LOS CONDUCTORES Vs MASTER MUNICIPALES B DOMINGO 9:30 CANCHA 4

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
19º Fecha (6º de la 2º Rueda) FECHA HORA
S.MASTER CHACO VIAL Vs S.MASTER EL FORTIN DOMINGO 9:30 CANCHA 1
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER PTO. BERMEJO DOMINGO 9:30 CANCHA 2
S.MASTER VIALIDAD PCIAL. Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 16:45 CANCHA 5
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER UNION FAVORITO DOMINGO 9:30 CANCHA 5
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER CLUB CONTADORES SABADO 16:45 CANCHA 6
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER FILIAL 12 DOMINGO 9:30 CANCHA 6
S.MASTER UNION DEL SUR Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO DOMINGO 9:30 CANCHA 7