Programación de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia

04 Oct 2019

´Programación del fin de semana de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia para el fin de semana

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 04 al 06/10/2019

Categoría Senior´s Edición 2019
20º Fecha (7º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
UNION FAVORITO Vs VILLA LUZURIAGA SABADO 14:15 CANCHA 2
CENTRAL BELGRANO Vs DEP. REENCUENTRO SABADO 14:15 CANCHA 4
CENTRAL FONTANA Vs EL SANTO V. LIBERTAD SABADO 15:30 CANCHA 6
ESTUDIANTES UNIDOS Vs MUN. MARGARITA BELEN SABADO 14:15 CANCHA 7
U.T.E.D. Y C. Vs FILIAL 12 DOMINGO 8:15 CANCHA 7
SAN JAVIER (GP) Vs VILLA CHICA (PP)
DEPORTIVO GUIRALDES (GP) Vs DEP. ANUNCIACION (PP)

20º Fecha (7º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MUN. COLONIA BENITEZ Vs DEP. VILLA RIO NEGRO SABADO 14:15 CANCHA 1
DEPORTIVO GUEMES Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA DOMINGO 8:15 CANCHA 2
CANO QUINTANA Vs GASEOSA CABALGATA SABADO 15:30 CANCHA 3
INDEPENDIENTE TIROL Vs DEFENSORES DEL CHACO SABADO 15:30 CANCHA 5
EL CICLON Vs AGUAS KING DOMINGO 8:15 CANCHA 5
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs DEPORTIVO LIBERTAD DOMINGO 8:15 CANCHA 6
VILLA PAPELITO (GP) Vs S.A.M.E.E.P. (PP)

20º Fecha (7º de la 2º Rueda) - Division "C" FECHA HORA
DEP. DESORIENTADOS Vs ALUMNI LUNES 20:15 CANCHA 3
ESTUDIANTES Vs ATLETICO PARANA LUNES 21:30 CANCHA 3
AMIGOS V. BARBERAN Vs ROJO FUTBOL CLUB LUNES 22:45 CANCHA 3
DEP. 14 DE JUNIO Vs OBRAS PUBLICAS SABADO 14:15 CANCHA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs DEPORTIVO CICLON SABADO 14:15 CANCHA 5
DEP. SAN EXPEDITO Vs SPORTIVO PAPELITO SABADO 14:15 CANCHA 6
CLUB BANCARIOS Vs DEPORTIVO EL DECANO SABADO 15:30 CANCHA 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
18º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MAXI LIBERTAD Vs MAXI ALUMNI DOMINGO 8:15 CANCHA 1
MAXI BELGRANO Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD DOMINGO 10:45 CANCHA 1
MAXI EL CICLON Vs MAXI LEONES V. BARBERAN DOMINGO 9:30 CANCHA 3
MAXI DEP. ANUNCIACION Vs MAXI AGUAS KING SABADO 15:30 CANCHA 4
MAXI COLO COLO Vs MAXI REENCUENTRO DOMINGO 10:45 CANCHA 4
MAXI UNION DEL SUR Vs MAXI FILIAL 12 Pendiente de programacion
LIBRE: MAXI GASEOSA CABALGATA

19º Fecha (6º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI SAN MIGUEL DOMINGO 10.45 CANCHA 2
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI CTRAL. RESISTENCIA DOMINGO 8:15 CANCHA 3
MAXI LOS PUMAS A Vs MAXI LOS PUMAS DOMINGO 8.15 CANCHA 4
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI DEP. DESORIENTADOS DOMINGO 10.45 CANCHA 5
MAXI MUNICIPALES B Vs MAXI CENTENARIO SUR DOMINGO 10.45 CANCHA 6
MAXI GUIRALDES Vs MAXI AMERICA TOBA DOMINGO 10.45 CANCHA 7
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI S.A.M.E.E.P. Pendiente de programacion

Categoría Súper Maxi Edición 2019
18º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) FECHA HORA
SUPER PITA FLORES Vs SUPER DEP. PTO. ARGENTINO SABADO 15:30 CANCHA 1
SUPER CLUB DE AMIGOS Vs SUPER CENTRAL FONTANA SABADO 15:30 CANCHA 2
SUPER SANTO V. LIBERTAD Vs SUPER LOS HALCONES DOMINGO 10:45 CANCHA 3
SUPER LOS SABALEROS Vs SUPER UNION V. PERRANDO Pendiente de programacion
SUPER UNION OBRERA TEXTIL Vs SUPER UNION DEL SUR Pendiente de programacion
SUPER FILIAL 12 Vs SUPER REENCUENTRO Pendiente de programacion
LIBRE: SUPER A.MU.C.O.P.CH.

Categoría Master Edición 2019
17º Fecha (8º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MASTER G. CABALGATA Vs MASTER DEFENSORES DEL SUR SABADO 16:45 CANCHA 3
MASTER CLUB CONTADORES Vs MASTER MUNICIPALES A DOMINGO 9:30 CANCHA 5
MASTER VET. RATTIN Vs MASTER A.MU.C.O.P.CH. DOMINGO 9:30 CANCHA 6
MASTER VET. DE GUERRA Vs MASTER VIEJITOS V. CHICA Pendiente de programacion
MASTER FILIAL 12 Vs MASTER S.A.M.E.E.P. Pendiente de programacion
18º Fecha (4º Fecha de la 3º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MASTER DEP. ALBORADA Vs MASTER AMIGOS DE SIEMPRE DOMINGO 9:30 CANCHA 2
MASTER NUEVO CENTENARIO Vs MASTER EXPO GOL TIROL DOMINGO 9:30 CANCHA 4
MASTER CHACO VIAL Vs MASTER MUNICIPALES B SABADO 16:45 CANCHA 7
MASTER LOS CONDUCTORES Vs MASTER LOS SABALEROS DOMINGO 9:30 CANCHA 7

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
20º Fecha (7º de la 2º Rueda) FECHA HORA
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER V. LUZURIAGA SABADO 16:45 CANCHA 1
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER VIALIDAD PCIAL. DOMINGO 9:30 CANCHA 1
S.MASTER CLUB CONTADORES Vs S.MASTER UNION DEL SUR SABADO 16:45 CANCHA 2
S.MASTER PTO. BERMEJO Vs S.MASTER CHACO VIAL SABADO 16:45 CANCHA 4
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER EL FORTIN SABADO 16:45 CANCHA 5
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 16:45 CANCHA 6
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO Pendiente de programacion

Los encuentros que se hallan pendientes de programacion, es debido a la participacion de los equipos de las categorias mayores, representandonos en el Torneo Argentino que se lleva a cabo en la provincia de Salta. Estos partidos seran programados oportunamente.