Partidos del fin de semana de la Asociación de Veteranos

25 OCT 2019

Programa completo de actividades de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia en sus distintas categorías, entre hoy y el 30 de octubre.

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 25 al 30/10/2019
Categoría Senior´s Edición 2019
21º Fecha (8º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
CENTRAL FONTANA Vs FILIAL 12 SABADO 14:30 CANCHA 10
ESTUDIANTES UNIDOS Vs VILLA LUZURIAGA SABADO 14:30 CANCHA 2
CENTRAL BELGRANO Vs DEPORTIVO GUIRALDES SABADO 14:30 CANCHA 3
EL SANTO V. LIBERTAD Vs MUN. MARGARITA BELEN SABADO 14:30 CANCHA 4
SAN JAVIER Vs DEP. REENCUENTRO SABADO 14:30 CANCHA 6
UNION FAVORITO (GP) Vs DEP. ANUNCIACION (PP)
U.T.E.D. Y C. (GP) Vs VILLA CHICA (PP)

21º Fecha (8º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MUN. COLONIA BENITEZ Vs GASEOSA CABALGATA MARTES 20:15 CANCHA 3
DEPORTIVO GUEMES Vs CANO QUINTANA MARTES 21:30 CANCHA 3
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs EL CICLON MARTES 22:45 CANCHA 3
DEFENSORES DEL CHACO Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA MARTES 20:15 CANCHA 4
VILLA PAPELITO Vs INDEPENDIENTE TIROL MARTES 21:30 CANCHA 4
DEPORTIVO LIBERTAD Vs DEP. VILLA RIO NEGRO MARTES 22:45 CANCHA 4
S.A.M.E.E.P. (PP) Vs AGUAS KING (GP)

21º Fecha (8º de la 2º Rueda) - Division "C" FECHA HORA
DEP. SAN EXPEDITO Vs CLUB BANCARIOS SABADO 18:15 CANCHA 3
DEP. 14 DE JUNIO Vs SPORTIVO PAPELITO MIERCOLES 20:15 CANCHA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs ATLETICO PARANA MIERCOLES 21:30 CANCHA 3
ALUMNI Vs ROJO FUTBOL CLUB MIERCOLES 22:45 CANCHA 3
DEPORTIVO CICLON Vs DEPORTIVO EL DECANO MIERCOLES 20:15 CANCHA 4
DEP. DESORIENTADOS Vs OBRAS PUBLICAS MIERCOLES 21:30 CANCHA 4
ESTUDIANTES Vs AMIGOS V. BARBERAN MIERCOLES 22:45 CANCHA 4

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
19º Fecha (6º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MAXI LIBERTAD Vs MAXI LEONES V. BARBERAN VIERNES 21:30 CANCHA 3
MAXI COLO COLO Vs MAXI ALUMNI VIERNES 22:45 CANCHA 3
MAXI GASEOSA CABALGATA Vs MAXI REENCUENTRO VIERNES 20:15 CANCHA 4
MAXI BELGRANO Vs MAXI AGUAS KING VIERNES 21:30 CANCHA 4
MAXI EL CICLON Vs MAXI DEP. ANUNCIACION VIERNES 22:45 CANCHA 4
MAXI UNION DEL SUR Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD SABADO 14:30 CANCHA 5
LIBRE: MAXI FILIAL 12
20º Fecha (7º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MAXI DEP. DESORIENTADOS Vs MAXI CENTENARIO SUR VIERNES 20:15 CANCHA 3
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI LOS PUMAS LUNES 20:15 CANCHA 3
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI S.A.M.E.E.P. LUNES 21:30 CANCHA 3
MAXI AMERICA TOBA Vs MAXI SAN MIGUEL LUNES 22:45 CANCHA 3
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI V. LUZURIAGA LUNES 20:15 CANCHA 4
MAXI GUIRALDES Vs MAXI CTRAL. RESISTENCIA LUNES 21:30 CANCHA 4
MAXI MUNICIPALES B Vs MAXI LOS PUMAS A LUNES 22:45 CANCHA 4

Categoría Súper Maxi Edición 2019
19º Fecha (6º Fecha de la 2º Rueda) FECHA HORA
SUPER FILIAL 12 Vs SUPER DEP. PTO. ARGENTINO SABADO 14:30 CANCHA 1
SUPER SANTO V. LIBERTAD Vs SUPER PITA FLORES SABADO 15:45 CANCHA 2
SUPER A.MU.C.O.P.CH. Vs SUPER CENTRAL FONTANA SABADO 15:45 CANCHA 3
SUPER LOS SABALEROS Vs SUPER UNION DEL SUR SABADO 15:45 CANCHA 5
SUPER CLUB DE AMIGOS Vs SUPER UNION V. PERRANDO SABADO 15:45 CANCHA 6
SUPER UNION OBRERA TEXTIL Vs SUPER REENCUENTRO SABADO 14:30 CANCHA 7
LIBRE: SUPER LOS HALCONES
Categoría Master Edición 2019
17º Fecha (8º Fecha de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MASTER FILIAL 12 Vs MASTER S.A.M.E.E.P. SABADO 17:00 CANCHA 5
19º Fecha (5º Fecha de la 3º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MASTER NUEVO CENTENARIO Vs MASTER MUNICIPALES B SABADO 15:45 CANCHA 1
MASTER CHACO VIAL Vs MASTER AMIGOS DE SIEMPRE SABADO 15:45 CANCHA 10
MASTER LOS SABALEROS Vs MASTER EXPO GOL TIROL SABADO 15:45 CANCHA 4
MASTER LOS CONDUCTORES Vs MASTER DEP. ALBORADA SABADO 15:45 CANCHA 7

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
21º Fecha (8º de la 2º Rueda) FECHA HORA
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER PTO. BERMEJO SABADO 17:00 CANCHA 1
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER CHACO VIAL SABADO 17:00 CANCHA 10
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER EL FORTIN SABADO 17:00 CANCHA 2
S.MASTER UNION V. PERRANDO Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 17:00 CANCHA 3
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER VIALIDAD PCIAL. SABADO 17:00 CANCHA 4
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER CLUB CONTADORES SABADO 17:00 CANCHA 6
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER UNION DEL SUR SÁBADO 17:00 CANCHA 7