Programación de la AVFR

29 NOV 2019

Esta es la programación para el fin de semana de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 29/11-30/11 y 01/12/2019

Categoría Senior´s Edición 2019
25º Fecha (12º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
U.T.E.D. Y C. Vs DEPORTIVO GUIRALDES DOMINGO 10:30 CANCHA 1
FILIAL 12 Vs DEP. REENCUENTRO DOMINGO 10:30 CANCHA 2
MUN. MARGARITA BELEN Vs VILLA LUZURIAGA DOMINGO 10:30 CANCHA 3
SAN JAVIER Vs UNION FAVORITO DOMINGO 10:30 CANCHA 6
CENTRAL BELGRANO (GP) Vs ESTUDIANTES UNIDOS (PP)
EL SANTO V. LIBERTAD (GP) Vs DEP. ANUNCIACION (PP)
CENTRAL FONTANA (GP) Vs VILLA CHICA (PP)

24º Fecha (11º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
DEFENSORES DEL CHACO Vs CANO QUINTANA SABADO 18:45 CANCHA 3
INDEPENDIENTE TIROL Vs AGUAS KING DOMINGO 8:00 CANCHA 3
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs DEP. VILLA RIO NEGRO DOMINGO 8:00 CANCHA 4
MUN. COLONIA BENITEZ Vs DEPORTIVO GUEMES DOMINGO 8:00 CANCHA 5
DEPORTIVO LIBERTAD Vs GASEOSA CABALGATA DOMINGO 8:00 CANCHA 6
VILLA PAPELITO (PP) Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA (GP)
S.A.M.E.E.P. (PP) Vs EL CICLON (GP)
24º Fecha (11º de la 2º Rueda) - Division "C" FECHA HORA

ALUMNI Vs DEP. 14 DE JUNIO VIERNES 20:15 CANCHA 3
DEPORTIVO CICLON Vs ESTUDIANTES VIERNES 21:30 CANCHA 3
DEP. DESORIENTADOS Vs AMIGOS V. BARBERAN VIERNES 22:45 CANCHA 3
DEP. SAN EXPEDITO Vs DEPORTIVO EL DECANO SABADO 15:00 CANCHA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs CLUB BANCARIOS DOMINGO 10:30 CANCHA 4
ROJO FUTBOL CLUB Vs ATLETICO PARANA SABADO 15;00 CANCHA 5
SPORTIVO PAPELITO Vs OBRAS PUBLICAS SABADO 15:00 CANCHA 6

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda) - Division "A" FECHA HORA
MAXI UNION DEL SUR Vs MAXI REENCUENTRO SABADO 15:00 CANCHA 1
MAXI COLO COLO Vs MAXI SANTO V. LIBERTAD SABADO 15:00 CANCHA 2
MAXI DEP. ANUNCIACION Vs MAXI LEONES V. BARBERAN DOMINGO 9:15 CANCHA 3
MAXI GASEOSA CABALGATA Vs MAXI FILIAL 12 SABADO 15:00 CANCHA 4
MAXI LIBERTAD Vs MAXI AGUAS KING DOMINGO 9:15 CANCHA 5
MAXI BELGRANO Vs MAXI ALUMNI DOMINGO 9:15 CANCHA 6
LIBRE: MAXI EL CICLON

24º Fecha (11º de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI DEP. DESORIENTADOS SABADO 16:15 CANCHA 1
MAXI S.A.M.E.E.P. Vs MAXI LOS PUMAS A DOMINGO 9:15 CANCHA 1
MAXI MUNICIPALES B Vs MAXI AMERICA TOBA DOMINGO 9:15 CANCHA 2
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI SAN MIGUEL SABADO 16:15 CANCHA 3
MAXI CTRAL. RESISTENCIA Vs MAXI LOS PUMAS DOMINGO 9:15 CANCHA 4
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI CENTENARIO SUR DOMINGO 10:30 CANCHA 5
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI GUIRALDES SABADO 16:15 CANCHA 6

Categoría Súper Maxi Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda) FECHA HORA
SUPER SANTO V. LIBERTAD Vs SUPER DEP. PTO. ARGENTINO SABADO 16:15 CANCHA 2
SUPER LOS SABALEROS Vs SUPER CENTRAL FONTANA SABADO 17:30 CANCHA 2
SUPER FILIAL 12 Vs SUPER UNION DEL SUR SABADO 17:30 CANCHA 3
SUPER UNION OBRERA TEXTIL Vs SUPER UNION V. PERRANDO SABADO 16:15 CANCHA 4
SUPER PITA FLORES Vs SUPER REENCUENTRO SABADO 16:15 CANCHA 5
SUPER LOS HALCONES (PP) Vs SUPER A.MU.C.O.P.CH. (GP)
LIBRE: SUPER CLUB DE AMIGOS

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda) FECHA HORA
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER PTO. BERMEJO SABADO 17:30 CANCHA 1
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER CHACO VIAL DOMINGO 8:00 CANCHA 1
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER EL FORTIN DOMINGO 8:00 CANCHA 2
S.MASTER UNION V. PERRANDO Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 17:30 CANCHA 4
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER VIALIDAD PCIAL. SABADO 17:30 CANCHA 5
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER CLUB CONTADORES SABADO 17:30 CANCHA 6
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER UNION DEL SUR Pendiente de programacion