Veteranos animaron otra fecha

08/12/19

Los veteranos de la Asociación de Fútbol de Resistencia disputaron una nueva fecha del Campeonato Oficial. Estos son los resultados y posiciones en cada categoría.
Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 25º Fecha (12º de la 2º Rueda)
FILIAL 12 0 - DEP. REENCUENTRO 4
U.T.E.D. Y C. 1 - DEPORTIVO GUIRALDES 1
CENTRAL BELGRANO 2 - ESTUDIANTES UNIDOS 0
MUN. MARGARITA BELEN 0 - VILLA LUZURIAGA 2
EL SANTO V. LIBERTAD 2 - DEP. ANUNCIACION 0
CENTRAL FONTANA 2 - VILLA CHICA 0
SAN JAVIER 0 - UNION FAVORITO 3
Division "B" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
VILLA PAPELITO 0 - DEPORTIVO AMERICA TOBA 2
DEPORTIVO LOS PUMAS 2 - DEP. VILLA RIO NEGRO 2
INDEPENDIENTE TIROL 1 - AGUAS KING 5
MUN. COLONIA BENITEZ 3 - DEPORTIVO GUEMES 4
DEFENSORES DEL CHACO 7 - CANO QUINTANA 2
DEPORTIVO LIBERTAD 1 - GASEOSA CABALGATA 2
S.A.M.E.E.P. 0 - EL CICLON 2
Division "C" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
SPORTIVO PAPELITO 4 - OBRAS PUBLICAS 2
ROJO FUTBOL CLUB 2 - ATLETICO PARANA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS 0 - CLUB BANCARIOS 1
DEP. SAN EXPEDITO 1 - DEPORTIVO EL DECANO 3
ALUMNI 2 - DEP. 14 DE JUNIO 1
DEPORTIVO CICLON 2 - ESTUDIANTES 0
DEP. DESORIENTADOS 1 - AMIGOS V. BARBERAN 1
Categoría Maxi Senior's Edición 2019
Division "A" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
MAXI BELGRANO 2 - MAXI ALUMNI 0
MAXI LIBERTAD 1 - MAXI AGUAS KING 1
MAXI DEP. ANUNCIACION 2 - MAXI LEONES V. BARBERAN 3
MAXI UNION DEL SUR 3 - MAXI REENCUENTRO 0
MAXI GASEOSA CABALGATA 1 - MAXI FILIAL 12 2
MAXI COLO COLO 2 - MAXI SANTO V. LIBERTAD 2
LIBRE: MAXI EL CICLON
Division "B" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 2 - MAXI DEP. DESORIENTADOS 1
MAXI LOS SABALEROS A 0 - MAXI SAN MIGUEL 2
MAXI CLUB DE AMIGOS 3 - MAXI GUIRALDES 0
MAXI S.A.M.E.E.P. 2 - MAXI LOS PUMAS A 1
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 3 - MAXI LOS PUMAS 1
MAXI MUNICIPALES B 2 - MAXI AMERICA TOBA 0
MAXI V. LUZURIAGA 0 - MAXI CENTENARIO SUR 4
Categoría Súper Maxi Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
SUPER LOS SABALEROS 2 - SUPER CENTRAL FONTANA 4
SUPER LOS HALCONES 0 - SUPER A.MU.C.O.P.CH. 2
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 2 - SUPER UNION V. PERRANDO 1
SUPER SANTO V. LIBERTAD 1 - SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 1
SUPER PITA FLORES 3 - SUPER REENCUENTRO 4
SUPER FILIAL 12 1 - SUPER UNION DEL SUR 1
LIBRE: SUPER CLUB DE AMIGOS
Categoría Súper Master Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
S.MASTER RATTIN 3 - S.MASTER UNION FAVORITO 4
S.MASTER VIALIDAD PCIAL. 0 - S.MASTER UNION DEL SUR 4
S.MASTER ABERLUM 0 - S.MASTER CHACO VIAL 2
S.MASTER PTO. BERMEJO 5 - S.MASTER UNION V. PERRANDO 1
S.MASTER V. LUZURIAGA 0 - S.MASTER A. P. M. 1
S.MASTER FILIAL 12 4 - S.MASTER REENCUENTRO 1

Posiciones

Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 25º Fecha (12º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
DEPORTIVO GUIRALDES 24 17 5 2 61 26 35 39
UNION FAVORITO 24 16 5 3 52 22 30 37
DEP. REENCUENTRO 24 15 4 5 67 26 41 34
FILIAL 12 24 15 3 6 46 35 11 33
U.T.E.D. Y C. 24 11 9 4 34 25 9 31
MUN. MARGARITA BELEN 24 11 6 7 40 31 9 28
EL SANTO V. LIBERTAD 24 8 6 10 33 46 -13 22
VILLA LUZURIAGA 24 8 5 11 41 45 -4 21
CENTRAL FONTANA 24 8 5 11 28 34 -6 21
CENTRAL BELGRANO 24 7 5 12 25 40 -15 19
SAN JAVIER 24 6 5 13 30 44 -14 17
ESTUDIANTES UNIDOS 24 4 6 14 21 42 -21 14
VILLA CHICA (*) 23 2 6 15 12 38 -26 10
DEP. ANUNCIACION (*) 23 2 4 17 12 48 -36 8
(*)Por Resol. Tribunal de Penas, ambos equipos pierden puntos.
Division "B" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
AGUAS KING 24 14 9 1 53 22 31 37
EL CICLON 24 15 7 2 40 16 24 37
DEPORTIVO LOS PUMAS 24 14 7 3 46 25 21 35
DEP. VILLA RIO NEGRO 24 10 11 3 37 26 11 31
CANO QUINTANA 24 11 4 9 46 40 6 26
DEPORTIVO GUEMES 24 10 6 8 38 33 5 26
GASEOSA CABALGATA 24 8 9 7 23 23 0 25
INDEPENDIENTE TIROL 24 9 6 9 44 43 1 24
DEFENSORES DEL CHACO 24 6 10 8 34 37 -3 22
VILLA PAPELITO 24 6 7 11 30 34 -4 19
MUN. COLONIA BENITEZ 24 5 7 12 32 46 -14 17
DEPORTIVO LIBERTAD 24 3 11 10 30 45 -15 17
DEPORTIVO AMERICA TOBA 24 3 4 17 26 57 -31 10
S.A.M.E.E.P. 24 3 4 17 22 54 -32 10
Division "C" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
CLUB BANCARIOS 24 16 2 6 40 23 17 34
DEP. SAN EXPEDITO 24 15 3 6 48 21 27 33
SPORTIVO PAPELITO 24 13 7 4 45 23 22 33
ATLETICO PARANA 24 11 10 3 47 32 15 32
AMIGOS V. BARBERAN 24 10 10 4 40 28 12 30
DEP. 14 DE JUNIO 24 7 13 4 28 23 5 27
ROJO FUTBOL CLUB 24 6 12 6 35 33 2 24
DEPORTIVO EL DECANO 24 7 10 7 34 34 0 24
ALUMNI 24 9 3 12 26 27 -1 21
ESTUDIANTES 24 6 9 9 27 36 -9 21
DEPORTIVO CICLON 24 6 6 12 26 35 -9 18
DEP. DESORIENTADOS 24 5 7 12 25 40 -15 17
OBRAS PUBLICAS 24 3 8 13 18 42 -24 14
SINDICATO PERSONAL RENTAS 24 3 2 19 12 54 -42 8
Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
Division "A" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI UNION DEL SUR -CAMPEON - 22 18 4 0 61 11 50 40
MAXI FILIAL 12 21 16 2 3 69 19 50 34
MAXI EL CICLON 21 9 6 6 41 32 9 24
MAXI REENCUENTRO 22 6 12 4 27 21 6 24
MAXI GASEOSA CABALGATA 21 11 2 8 39 38 1 24
MAXI SANTO V. LIBERTAD 22 10 2 10 37 40 -3 22
MAXI COLO COLO 21 7 7 7 26 30 -4 21
MAXI BELGRANO 21 7 6 8 39 37 2 20
MAXI DEP. ANUNCIACION 21 7 6 8 32 34 -2 20
MAXI AGUAS KING 21 5 6 10 28 41 -13 16
MAXI LEONES V. BARBERAN 21 5 5 11 30 49 -19 15
MAXI ALUMNI 21 3 6 12 27 45 -18 12
MAXI LIBERTAD 21 1 2 18 18 77 -59 4
Division "B" - 24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI S.A.M.E.E.P. - CAMPEON - 24 23 1 0 90 13 77 47
MAXI CENTENARIO SUR 24 14 4 6 57 31 26 32
MAXI CLUB DE AMIGOS 24 12 7 5 49 35 14 31
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 24 12 5 7 61 38 23 29
MAXI LOS SABALEROS A 24 9 9 6 47 30 17 27
MAXI LOS PUMAS 24 10 7 7 35 31 4 27
MAXI GUIRALDES 24 11 4 9 40 27 13 26
MAXI LOS PUMAS A 24 8 9 7 42 38 4 25
MAXI MUNICIPALES B 24 8 6 10 27 32 -5 22
MAXI SAN MIGUEL 24 10 1 13 27 48 -21 21
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 24 7 6 11 49 49 0 20
MAXI V. LUZURIAGA 24 3 4 17 33 58 -25 10
MAXI DEP. DESORIENTADOS 24 2 6 16 25 71 -46 10
MAXI AMERICA TOBA 24 3 3 18 17 98 -81 9
Categoría Súper Maxi Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
SUPER CENTRAL FONTANA 21 15 6 0 46 17 29 36
SUPER UNION DEL SUR 21 14 7 0 56 15 41 35
SUPER A.MU.C.O.P.CH. 21 14 3 4 48 12 36 31
SUPER UNION V. PERRANDO 21 11 4 6 35 28 7 26
SUPER FILIAL 12 21 11 4 6 30 24 6 26
SUPER PITA FLORES 21 9 7 5 38 26 12 25
SUPER REENCUENTRO 22 7 6 9 29 35 -6 20
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 21 5 7 9 22 25 -3 17
SUPER CLUB DE AMIGOS 21 6 5 10 33 44 -11 17
SUPER SANTO V. LIBERTAD 22 4 6 12 26 50 -24 14
SUPER LOS HALCONES 21 4 4 13 23 42 -19 12
SUPER LOS SABALEROS 21 2 5 14 14 41 -27 9
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 22 1 6 15 17 58 -41 8
Categoría Master Edición 2019
Division "A" - 18º Fecha (9º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER VET. RATTIN --CAMPEON -- 18 15 2 1 31 5 26 32
MASTER S.A.M.E.E.P. 18 12 4 2 44 13 31 28
MASTER DEFENSORES DEL SUR 18 10 4 4 27 16 11 24
MASTER MUNICIPALES A 18 7 8 3 26 18 8 22
MASTER FILIAL 12 18 6 8 4 27 24 3 20
MASTER G. CABALGATA 18 6 3 9 17 26 -9 15
MASTER VET. DE GUERRA 18 5 4 9 20 23 -3 14
MASTER VIEJITOS V. CHICA 18 3 6 9 17 30 -13 12
MASTER A.MU.C.O.P.CH. 18 3 5 10 12 24 -12 11
MASTER CLUB CONTADORES 18 1 0 17 4 46 -42 2
Division "B" - 21º Fecha (7º de la 3º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER LOS CONDUCTORES -CAMPEON - 21 15 6 0 40 8 32 37
MASTER CHACO VIAL 21 14 5 2 47 14 33 34
MASTER LOS SABALEROS 21 9 5 7 30 24 6 23
MASTER EXPO GOL TIROL 21 6 8 7 21 19 2 20
MASTER MUNICIPALES B 21 5 7 9 22 31 -9 17
MASTER NUEVO CENTENARIO 21 6 5 10 20 29 -9 17
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 21 3 6 12 15 41 -26 12
MASTER DEP. ALBORADA 21 2 6 13 13 42 -29 10
Categoría Super Master Edición 2019
24º Fecha (11º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
S.MASTER FILIAL 12(*)(***) -CAMPEON - 22 20 2 0 84 3 81 42
S.MASTER REENCUENTRO 24 17 3 4 39 12 27 37
S.MASTER CLUB CONTADORES(**)(****) 22 14 6 2 44 12 32 34
S.MASTER UNION DEL SUR 24 15 4 5 43 21 22 34
S.MASTER PTO. BERMEJO 24 12 5 7 34 31 3 29
S.MASTER CHACO VIAL 24 9 8 7 32 25 7 26
S.MASTER ABERLUM 24 7 6 11 29 37 -8 20
S.MASTER EL FORTIN(****) 23 7 5 11 23 29 -6 19
S.MASTER RATTIN 24 7 3 14 30 38 -8 17
S.MASTER V. LUZURIAGA 24 5 6 13 14 29 -15 16
S.MASTER VIALIDAD PCIAL.(*)(**) 22 4 7 11 22 41 -19 15
S.MASTER UNION FAVORITO 24 6 3 15 27 56 -29 15
S.MASTER A. P. M. 24 7 1 16 20 54 -34 15
S.MASTER UNION V. PERRANDO(***) 23 3 3 17 15 68 -53 9