Varios

Programación completa de la Liga Chaqueña

Esta es la programación completa de la Liga Chaqueña para el fin de semana en Primera y B, femenino y divisiones inferiores. 

PRIMERA A

SABADO 18/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»A» JUVENTUD ESTUDIANTES JUVENTUD 15:45
3°»A» JUVENTUD ESTUDIANTES JUVENTUD 13:45
1°»A» RCIA. CENTRAL EL NACIONAL RCIA. CENTRAL 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»A» RCIA. CENTRAL EL NACIONAL RCIA. CENTRAL 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»A» SAN FERNANDO DEP. ZONA SUR SAN FERNANDO 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»A» SAN FERNANDO DEP. ZONA SUR SAN FERNANDO 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»A» SAN MARTIN DEP. ITATI SAN MARTIN 15:45
3°»A» SAN MARTIN DEP. ITATI SAN MARTIN 13:45
1°»A» SARMIENTO POLICIALES SARMIENTO 15:45
3°»A» SARMIENTO POLICIALES SARMIENTO 13:45
1°»A» DEF. VILELAS DEP. MUNICIPAL (MB) DEF. VILELAS 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»A» DEF. VILELAS DEP. MUNICIPAL (MB) DEF. VILELAS 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»A» VILLA ALVEAR C.U.N.E. VILLA ALVEAR 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»A» VILLA ALVEAR C.U.N.E. VILLA ALVEAR 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»A» BANCARIOS CENTRAL BENITEZ BANCARIOS 15:45
3°»A» BANCARIOS CENTRAL BENITEZ BANCARIOS 13:45
1°»A» CHACO FOR EVER CENTRAL NORTE FONTANA 15:45
3°»A» CHACO FOR EVER CENTRAL NORTE FONTANA 13:45

DOMINGO 19/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»A» REGIONAL DON ORIONE REGIONAL 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»A» REGIONAL DON ORIONE REGIONAL 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
LIBRE: FONTANA

PROGRAMACION DIVISION «B»
VIERNES 17/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» CONFRATERNIDAD S.A.M.E.E.P. DEF. VILELAS 16:00 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» CONFRATERNIDAD S.A.M.E.E.P. DEF. VILELAS 14:00 SIN PUBLICO VISITANTE

SABADO 18/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» CHACO HEBRON TIRO F.C. CHACO HEBRON 20:00
3°»B» CHACO HEBRON TIRO F.C. CHACO HEBRON 18:00
1°»B» D.E.F. PQUE. PATRICIOS REGIONAL 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» D.E.F. PQUE. PATRICIOS REGIONAL 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE

DOMINGO 19/05/24(MAÑANA)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» CENTAURO F.C. U.P.C.P. SAN FERNANDO 10:00 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» CENTAURO F.C. U.P.C.P. SAN FERNANDO 08:00 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»B» CANALLAS DEL SUR U.P.C.P. BANCARIOS 10:00 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» CANALLAS DEL SUR U.P.C.P. BANCARIOS 08:00 SIN PUBLICO VISITANTE

DOMINGO 19/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» DEP. GUIRALDES F.C. BARBERAN DEF. VILELAS 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» DEP. GUIRALDES F.C. BARBERAN DEF. VILELAS 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE
1°»B» DEP. ESPERANZA INDEP. TIROL BANCARIOS 15:45
3°»B» DEP. ESPERANZA INDEP. TIROL BANCARIOS 13:45
1°»B» BANFIELD MUNICIPALES CHACO HEBRON 15:45
3°»B» BANFIELD MUNICIPALES CHACO HEBRON 13:45
1°»B» DEP. BARBERAN LOS DOGOS SAN FERNANDO 15:45 SUSPENDIDO POR COMISION
3°»B» DEP. BARBERAN LOS DOGOS SAN FERNANDO 13:45 SUSPENDIDO POR COMISION
1°»B» LOS LIRICOS DEP. LUJAN INDEP. TIROL 15:45 SIN PUBLICO VISITANTE
3°»B» LOS LIRICOS DEP. LUJAN INDEP. TIROL 13:45 SIN PUBLICO VISITANTE

MARTES 21/05/24(TARDE)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» PQUE. PATRICIOS CONFRATERNIDAD CHACO HEBRON 15:45
3°»B» PQUE. PATRICIOS CONFRATERNIDAD CHACO HEBRON 13:45

 

PROGRAMACION FUTBOL FEMENINOB – DOMINGO 19/05/24(MAÑANA)
Cat. LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO 0BSERVACIONES
1°»B» C.E. COMERCIO VELEZ SARSFIELD C.E. COMERCIO 08:00
1°»A» CHACO FOR EVER SAN FERNANDO C.E. COMERCIO 10:00
1°»A» BARILOCHE F.C. VILLA ALVEAR CHACO HEBRON 08:00
1°»B» CHACO HEBRON SAN MARTIN CHACO HEBRON 10:00
1°»B» INDEP. TIROL ATLAS DEL SUR INDEP. TIROL 08:00
1°»B» RAFAEL FONTANA REGIONAL INDEP. TIROL 10:00
1°»A» SARMIENTO PQUE. INDEPENDENCIA SARMIENTO 1 09:30
1°»A» DEF. VILELAS DON ORIONE DEF. VILELAS 09:30

 

DIVISIONES INFERIORES – SABADO A LA MAÑANA

CATEG. LOCAL VISITANTE CANCHA HORA OBSERVACIONES
1 5TA 07 FONTANA A EL NACIONAL A FONTANA 08:00
2 6TA 09 FONTANA A EL NACIONAL A FONTANA 09:30
3 7MA 11 FONTANA A LOS LIRICOS B FONTANA 10:50
4 6TA 09 SARMIENTO A FUND. GASTON A SARMIENTO 1 08:00
5 7MA 11 SARMIENTO A FUND. GASTON A SARMIENTO 1 09:30
6 7MA11 SARMIENTO C C. E. COMERCIO B SARMIENTO 1 10;50
7 5TA 07 VILLA ALVEAR A REGIONAL A VILLA ALVEAR 08:00
8 6TA 09 VILLA ALVEAR A REGIONAL A VILLA ALVEAR 09:30
9 7MA 11 VILLA ALVEAR A REGIONAL A VILLA ALVEAR 10;50
1 0 5TA 07 C.U.N.E. A DEF DE VILELAS A C.U.N.E. 08:00
1 1 6TA 09 C.U.N.E. A DEF DE VILELAS A C.U.N.E. 09:30
1 2 7MA 11 C.U.N.E. A DEF DE VILELAS A C.U.N.E. 10:50
1 3 5TA 07 ESTUDIANTES A CTRAL NORTE A ESTUDIANTES 08:00
1 4 6TA 09 ESTUDIANTES A CTRAL NORTE A ESTUDIANTES 09:30
1 5 7MA 11 ESTUDIANTES A CTRAL NORTE A ESTUDIANTES 10:50
1 6 5TA 07 CENTRAL BENITEZ DEP ITATI A CENTRAL BENITEZ 08:00
1 7 6TA09 CENTRAL BENITEZ REGIONAL B CENTRAL BENITEZ 09:30
1 8 7MA 11 CENTRAL BENITEZ DEP LUJAN A CENTRAL BENITEZ 11:10
1 9 6TA 10 BANCARIOS A CHACO F.C. A BANCARIOS 09:30
2 0 6TA 10 PQUE INDEPEND. A DEP ANUNCIACION A REGIONAL 08:00
2 1 7MA 11 PQUE INDEPEND.A MUNICIPAL MB B REGIONAL 09:20
2 2 5TA 08 U.P.C.P. A LOS LIRICOS B REGIONAL 10:30
2 3 7MA 12 U.P.C.P. A DEP ANUNCIACION A REGIONAL 11;50
2 4 7MA 12 RAFAEL FONT. A CENTRAL NORTE A RAFAEL FONTANA 08:30
2 5 6TA 10 RAFAEL FONT. A FUND GASTON B RAFAEL FONTANA 09:40
2 6 6TA 10 INDEP TIROL A DEP BANFIELD A INDEPENDIENTE TIROL 08:00
2 7 7MA 12 INDEP TIROL A S.A.M.E.E.P. A INDEPENDIENTE TIROL 09:20
2 8 6TA 10 DEP TIRO UNIDO A ESC MUN FONTANA A INDEPENDIENTE TIROL 10:30
2 9 7MA 12 DEP TIROL UNIDO A FUND LITORAL B INDEPENDIENTE TIROL 11:50
3 0 7MA 11 FUND GASTON B DEP ITATI A FUND GASTON 08:00
3 1 5TA07 PQUE PATRICIOS A UPCP A FUND GASTON 09:30
3 2 6TA 10 S.A.M.E.E.P. A S.A.M.E.E.P. B SAMEEP 08:00
3 3 5TA 07 DEP BANFIELD A ESC MUN FONTANA A SAMEEP 09:20
3 4 7MA 12 DEP BANFIELD A C. E. C. C SAMEEP 10:50
3 5 8VA 13 SAMEEP A TIRO FC A SAMEEP 11:50
3 6 7MA 12 D. E. F. A DEF VILELAS A DEF 08:00
3 7 6TA09 D. E. F. A VILLA ALVEAR B DEF 09:20
3 8 8VA 13 CANALLAS A VELEZ SARSFIELD A CANALLAS RED 11:00
3 9 7MA11 TIRO FC A SAN MARTIN MB A CANALLAS 12:15
4 0 6TA 09 CHACO HEBRON A EL EXPRESSO F.C. A CHACO HEBRON 08:00
4 1 7ma11 CHACO HEBRON A ATLAS DEL SUR A CHACO HEBRON 09:30
4 2 5TA 08 LIRICOS A DON ORIONE B AEROPUERTO 08:30
4 3 6TA 10 LIRICOS A DON ORIONE B AEROPUERTO 09:30
4 4 7MA12 LIRICOS A DON ORIONE B AEROPUERTO 10:50
4 5 8VA 13 SARMIENTO A MUNICIPAL MB A SARMIENTO (RED) 08:30
4 6 8VA 14 SARMIENTO A EL EXPRESSO F.C. A SARMIENTO (RED) 09:30
4 7 9NA SARMIENTO A MUNICIPAL MB A SARMIENTO (RED) 10:40
4 8 8VA 13 SARMIENTO B MUNICIPAL MB B SARMIENTO (RED) 08:30
4 9 8VA 14 SARMIENTO B RAFAEL FONTANA A SARMIENTO (RED) 09:30
5 0 9NA SARMIENTO B MUNICIPAL MB B SARMIENTO (RED) 10:40
5 1 8VA 14 UNION DEL SUR A TIRO FC A UNION DEL SUR 08:30
5 2 9NA UNION DEL SUR A IND TIROL A UNION DEL SUR 09:30
5 3 8VA 13 DEF VILELAS A DEP ZONA SUR B DEF VILELAS (RED) 8;30
5 4 8VA 14 DEF VILELAS A LOS DOGOS A DEF VILELAS (RED) 9;30
5 5 9NA DEF DE VILELAS A DEP ANUNCIACION A DEF DE VILELAS (RED) 10:40
5 6 8VA 14 LOS DOGOS C UPCP A RAFAEL FONTANA 08:00
5 7 8VA 13 LOS DOGOS A DEP GUIRALDES A RAFAEL FONTANA 09:00
5 8 8VA 13 LOS DOGOS B PQUE INDEPEND.B RAFAEL FONTANA 10:00
5 9 9NA LOS DOGOS A PQUE INDEPEND. A RAFAEL FONTANA 11:00
6 0 7MA 12 DON ORIONE A TIRO F.C. A EL CAMPITO 08:00
6 1 6TA 10 DON ORIONE A TIRO F.C. A EL CAMPITO 09:20
6 2 7MA 11 DON ORIONE B CONFRATERNIDAD A EL CAMPITO 10:50

SABADO A LA TARDE
6 3 6TA 09 MUNICIPALES A SAN FERNANDO A MUNICIPALES 15:10
6 4 5TA 07 MUNICIPALES A SAN FERNANDO A MUNICIPALES 16:30
6 5 6TA 09 SARMIENTO B RCIA CENTRAL A SARMIENTO 1 13:30
6 6 5TA 07 SARMIENTO B RCIA CENTRAL A SARMIENTO 1 14:50
6 7 5TA 08 SARMIENTO B FUND. GASTON A SARMIENTO 1 16:20
6 8 7MA 12 SARMIENTO B FUND. GASTON A SARMIENTO 2 13:30
6 9 7MA12 SARMIENTO C CENTAURO A SARMIENTO 2 14:40
7 0 7MA 11 SARMIENTO B RCIA CENTRAL A SARMIENTO 2 15:50
7 1 6TA 10 SARMIENTO B FUND. GASTON A SARMIENTO 2 16:557 2 7MA 12 C.U.N.E. A RCIA CENTRAL A C.U.N.E. 14:00
7 3 6TA 10 C.U.N.E. A RCIA CENTRAL A C.U.N.E. 15:10
7 4 5TA 08 CUNE A POLICIALES B CUNE 16:30
7 5 7MA 12 ESTUDIANTES A FUND. LITORAL A ESTUDIANTES 14:00
7 6 6TA 10 ESTUDIANTES A SAN FERNANDO A ESTUDIANTES 15:10
7 7 5TA 08 ESTUDIANTES A EL NACIONAL A ESTUDIANTES 16:30
7 8 8VA 14 CHACO FC A DEP ANUNCIACION A DEP LUJAN 14:00
7 9 8VA 13 BARILOCHE FC A DEP. ANUNCIACION A DEP LUJAN 15:00
8 0 8VA 14 SARMIENTO C DEP. ESPERANZA A SARMIENTO (RED 1) 14:00
8 1 8VA 13 SARMIENTO C JUV TIROL A SARMIENTO (RED 1) 15:00
8 2 9NA SARMIENTO C JUV TIROL A SARMIENTO (RED 1) 16:00
8 3 8VA 13 SARMIENTO D CHACO HEBRON A SARMIENTO (RED 2) 15:00
8 4 9NA SARMIENTO D CHACO HEBRON A SARMIENTO (RED 2) 16:00

DOMINGO A LA MAÑANA
8 5 5TA 08 CUNE A POLICIALES B CUNE 08:00
8 6 7MA11 DEP GUIRALDES A VILLA ALVEAR B DEP GUIRALDES 11:40
8 7 5TA 07 JUV. DE TIROL A MUNICIPAL DE M.B. JUVENTUD DE TIROL 08:00
8 8 6TA 09 JUV. DE TIROL A MUNICIPAL DE M.B. JUVENTUD DE TIROL 09:30
8 9 7MA 11 JUV. DE TIROL A MUNICIPAL DE M.B. JUVENTUD DE TIROL 10:50
9 0 7MA 12 JUV. DE TIROL A CHACO F.C. A JUVENTUD DE TIROL 11:50
9 1 5TA 08 FONTANA A CHACO HEBRON A NESTOR KIRCHNER 1 08:00
9 2 6TA 10 FONTANA A TIRO FC B NESTOR KIRCHNER 1 09:30
9 3 6TA 10 FONTANA B DEP LUJAN A NESTOR KIRCHNER 1 10:50
9 4 7MA12 FONTANA A DEP. ZONA SUR A NESTOR KIRCHNER 2 08:00
9 5 7MA 12 FONTANA B C. E. COMERCIO B NESTOR KIRCHNER 2 09:20
9 6 7MA 11 DEP. ANUNCIACION A LOS DOGOS FC B NESTOR KIRCHNER 2 10:30
9 7 5TA 08 FONTANA B DEP LUJAN A NESTOR KIRCHNER 2 11:30
9 8 5TA 08 FOR EVER A DEP ESPERANZA A CHACO RUGBY 08:00
9 9 6TA 10 FOR EVER A DEP ESPERANZA A CHACO RUGBY 09:30
100 7MA12 FOR EVER A SAN FERNANDO A CHACO RUGBY 10:50
101 5TA 08 SARMIENTO A DEP POLICIALES A SARMIENTO 2 08:00
102 6TA 10 SARMIENTO A F.C. BARBERAN A SARMIENTO 2 09:30
103 7MA12 SARMIENTO A EL EXPRESSO F.C. SARMIENTO 2 10:50
104 7MA 11 BARILOCHE A BANCARIOS A CHACO RUGBY CLUB 08:00
105 8VA 13 CONFRATERNIDAD A CTRAL BENITEZ B CONFRATERNIDAD 08:30
106 6TA 10 UNION DEL SUR A D. ANUNCIACION B UNION DEL SUR 08:30
107 5TA 07 BARILOCHE FC A UNION DEL SUR A UNION DEL SUR 10:00
108 8VA 14 LIRICOS B D E F A AEROPUERTO 08:30
109 8VA 13 LIRICOS A PQUE PATRICIOS A AEROPUERTO 09:30
110 8VA 14 LIRICOS A DEP TIROL UNIDO AEROPUERTO 10:30
111 9NA LIRICOS A DEP TIROL UNIDO AEROPUERTO 11:30
112 8VA 14 CENTRAL NORTE A ATLAS DEL SUR A UPCP 09:00
113 9NA CENTRAL NORTE A DEF A UPCP 10:00
114 8VA 13 CENTRAL NORTE A FC BARBERAN A UPCP 11:00
115 8VA 14 DON ORIONE B FC BARBERAN A CAMPITO 09:00
116 8VA 13 DON ORIONE B ATLAS DEL SUR A CAMPITO 10:00
117 8VA 14 VILLA ALVEAR A SAN FERNANDO A RCIA CENTRAL (RED) 09:00
118 8VA 13 VILLA ALVEAR A SAN FERNANDO A RCIA CENTRAL (RED) 10:00
119 9NA VILLA ALVEAR A SAN FERNANDO A RCIA CENTRAL (RED) 11:00

DOMINGO A LA TARDE
120 8VA 14 DEP POLICIALES A TIRO FC B NESTOR KIRCHNER 1 13:00
121 8VA 14 FONTANA A FUND. GASTON A NESTOR KIRCHNER 1 14:00
122 8VA13 FONTANA A FUND. GASTON A NESTOR KIRCHNER 1 15:00
123 9NA FONTANA A FUND. GASTON A NESTOR KIRCHNER 1 16:00
124 8VA 14 FOR EVER A REGIONAL A CHACO RUGBY (RED) 14:00
125 8VA13 FOR EVER A REGIONAL A CHACO RUGBY (RED) 15:00
126 9NA FOR EVER A REGIONAL A CHACO RUGBY (RED) 16:00
127 8VA 14 DON ORIONE A FUND. LITORAL A EL CAMPITO 14:00
128 8VA13 DON ORIONE A FUND. LITORAL A EL CAMPITO 15:00
129 9NA DON ORIONE A FUND. LITORAL A EL CAMPITO 16:00
130 8VA 14 ESTUDIANTES A FUND GASTON B ESTUDIANTES 14:00
131 8VA 13 ESTUDIANTES A ZONA SUR A ESTUDIANTES 15:00
132 9NA ESTUDIANTES A PARQUE PATRICIOS A ESTUDIANTES 16:00
133 9NA UPCP A DEP GUIRALDES A UPCP (RED) 14:00
134 8VA 13 DEP ITATI A PARQUE INDEP A UPCP (RED) 15:00
135 8VA 14 CENTAURO A SARMIENTO D FUND GASTON (RED) 14:00
136 8VA 13 FUND GASTON C TIRO FC B FUND GASTON (RED) 15:00
137 8VA 13 DEP BARBERAN B EL EXPRESO FC A FUND GASTON (RED) 16:00
138 8VA 14 CUNE A LOS DOGOS FC B CUNE (RED) 14:00
139 8VA 13 CUNE A DEP LUJAN A CUNE (RED) 15:00
140 7MA12 VILLA ALVEAR A REGIONAL A VILLA ALVEAR 14:00
141 6TA 10 VILLA ALVEAR A REGIONAL A VILLA ALVEAR 15:10

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba